Наличие лестницы на 2-й этаж во дворе вызывает спор с новыми соседями - имеют ли они право на ее использование и могут ли они блокировать доступ к крыше
У меня во дворе 5 сособственников, к одному из них идет лестница на 2-й этаж, через которую я имею доступ к ремонту крыши своего жилья! Въехали новые соседи (на 2-й этаж) и делают кап. ремонт, сказали что поставят витражи, дверь на пролете лестницы, т.к. лестница является их собственностью и они не хотят что бы по ней кто то ходил! А мне они будут разрешать иногда если будут необходимость проходить на свою крышу теперь через их кухню и прочее, что они пристроят на лестнице. Имеют ли они право перекрыть мне доступ к крыше? Действительно ли лестница является их собственностью? (в качестве альтернативы мне было предложено ремонтировать крышу с другой стороны дома, подставив обыкновенную лестницу-стремянку)
Лучший ответ
Не имеют право- лестница - общедомовое имущество - обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!