Вопросы ответственности в случае травмы ребенка на тренировке в зале единоборств
Ребенок получил травму в зале единоборств (открытый вывих пальца ноги) за 5 минут до начала тренировки. Тренера в зале на момент получения травмы не было. Вызвали скорую, на место прибыла милиция, взяли письменное объяснение. На месте происшествия, за место основного тренера был его помощник, который проводил в этот день тренировку. Лицензии и соответствующего образования для ведения тренерской деятельности он не имеет. Подскажите, какую ответственность за данный инцидент понесет тренер и его помощник?
А никакую, скорее всего. Травма была получена не в момент тренировки.
Наименее травмоопасный вид спорта-это шахматы,Вы видимо секции попутали.
Никакую ответственность не понесет (лицензия не требуется). Тренировочный процесс.