Могут ли возникнуть сложности с разводом при обращении в суд?
Извистить супругу можно телеграммой, а суд провести в его отсутствие. Либо дать согласие на развод в стране нахождения, заверив в консульстве "согласие", или на имя суда выслать согласие на развод. Либо если у Вас сложная ситуация, позвонимте супруге и прдупредите ее о том когда будет процес\Суд, запишите на диктофон. Если после развода она будет отменять "заочку" по основаниям ненадлежащего извещения, у Вас будет иметься запись о том что Вы известили ее. (Это уж совсем на всякий случай.). В Суд обращайтесь по месту жительства\временной регистрации.