Отказали в обмене на компрессионный чулок с отверстием для ногтей - мои права нарушены?

Я купил лечебный компрессионный трикотаж (чулки), стоимостью в 3.4 т.р. (у меня тромб внутренних вен правой ноги). Через день приехал поменять их с полного чулка на с отверстием для ногтей (во избежание порчи их из-за заусенцев и пр.). Чулок не одевал. Правы ли они, что отказали в обмене?

Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению да, правы, этот товар обмену и возврату не подлежит (только в случае брака).

Здравствуйте! Согласно п.1 Перечня, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г., № 55, товары из текстиля для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях не подлежат возврату или обмену.

В соответствии с указанным перечнем к рассмотрению принимаются только обоснованные претензии от покупателей по качеству приобретённых изделий.