Права и обязанности старшей по дому - распоряжение общедомовыми деньгами и уход за цветами

Скажите пожалуйста, какими правами обладает старшая по дому? Имеет ли она право распоряжаться обще домовыми деньгами без согласия на то жильцов? И еще поливать цветы возле дома (Брать воду из крана в подвале) где стоит обще домовой счетчик?
Лучший ответ

Что бы она все это делала ее надо на общем собрании наделить данными полномочиями и все это отразить в протоколе собрания

Спасибо за помощь!

Т.е. если ее выбрали на обще домовом собрании, то она имеет право расходовать воду по общему счетчику на свое усмотрение? покупать цветы и землю за общие деньги,не обсуждая этого и не спрашивая разрешения у жильцов?

---Здравствуйте, по общему правилу. все эти действия согласовываются на общем собрании. просто на них нужно ходить. Всего хорошего.