Выдают ли жилье лицам, живущим в сносимом доме и стоящим в очереди на получение жилья - особое положение пожилой женщины-участника ВОВ и другие случаи.

Если сносят ветхий дом по соответствующей программе, в которой у меня в собственности квартира, могут ли претендовать лица живущие в квартире на получение жилья если они стоят в очереди на получение жилья (Пожилая женщина приравненная к участникам ВОВ) и другие. Спасибо!
Лучший ответ

Да, можете претендовать Но решение не за вами, а за органом местного самоуправления.

Спасибо!

Добрый день, при сносе дома вы имеете право на первостепенное предоставление жилого помещения пригодного для проживания.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Здравствуйте! Жилое помещение взамен аварийного жилья обязаны только Вам, как собственнику. Лица, находящиеся на жилищном учете получают жилье самостоятельно в порядке очереди.