Можно ли зарегистрировать переход права на квартиру, если на нее наложен арест из-за долгов по коммунальным услугам? Ссылка на нормативно-правовой акт.
Если на квартиру наложен арест за долги по коммуналке, зарегистрируют ли в Росреестре переход права? Ответ нужен с ссылкой на нпа.
Нет, не зарегистрируют. Арест означает запрет на сделки отчуждения имущества. Ст.19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
---Здравствуйте,нет конечно, в соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона о регистрации органы, наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в трехдневный срок направить заверенную копию решения о наложении ареста в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав. Всего хорошего.