Долги и наследство - как оформить право собственности в Росреестре и избежать ареста на квартиру?
Здравствуйте!
Если у Вас долги, и Вы не хотите, чтобы вновь полученное имущество было реализовано приставом для их погашения, Вам не следует регистрировать право собственности в Росреестре. Просто получите пока свидетельство о праве наследства у нотариуса и пользуйтесь объектом. Зарегистрируете же, когда избавитесь от долгов.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
1. Зарегистрируют, но могут тут же наложить ограничение на нового собственника.
2. Арест (ограничение на совершение действий) накладывается только по решению суда и по исполнительному производству.
Добрый вечер, Елена! Наличие долгов у человека не препятствует регистрации права собственности на объект недвижимости в Росреестре. Наложение ареста на конкретный объект, будет после вынесения постановления приставом о наложении соответствующего ареста.
Ему лучше не регистрировать недвижимость в Росреестре.