Максимальная сумма сделки между ИП и физическим лицом - необходимость договора и подтверждающие правовые документы.

Вопрос №10935611 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2016, 23:35

Какова максимальная сумма сделки между Индивидуальным предпринимателем и физическим лицом. Обязательно заключать договор? Какими правовыми документами подтверждается?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не ограничена.

Договор - в зависимости от сделки и ее цены.

Если физлицо покупает у ИП булочку - то не нужно. Если объект недвижимости - то нужно.

02.07.2016, 00:06

ИП выступает налоговым агентом и должен НДФЛ перечислить или это обязанность физического лица

02.07.2016, 00:25

Людмила Викторовна, мы вообще о чем говорим?

Физлицо работает у ИП и получает доход?

02.07.2016, 00:27

Здравствуйте

Да, выступает налоговым агентом

02.07.2016, 00:27

ИП заключает договор аренды транспортного средства с физлицом (транспорт собственность физлица) НДФЛ возникает? кто должен оплатить в бюджет НДФЛ? Отчетность связанная с данным договором какая?

02.07.2016, 01:14

Да, НДФЛ платить нужно в любом случае.

В случае, если физлицо само и управляет автомобилем - то еще страховые взносы в той части, что уплачиваются за управление автомобилем.

Отчетность сдавать нужно - 2-НДФЛ.

Во втором случае - также отчетность за страховые взносы.

02.07.2016, 01:20