Халатность воспитателя и медсестры в детском саду - как правильно пожаловаться и претендовать на компенсацию за причиненный ущерб здоровью ребенка?
Мой ребенок упал в дет. саду, со слов воспитателя, она даже не видела как это случилось, разбил голову, мед.сестра обработала зеленкой, заклеила рану пластырем и сказали, что все нормально. Забрав ребенка домой вызвала скорую, нам в больнице зашивали голову. Как правильно пожаловаться на халатность воспитателя и мед. сестры, на имя заведующей. И положена ли ребенку компенсация за причиненный ущерб здоровью?
Здравствуйте.Подайте заявление в прокуратуру. Там обязаны провести проверку. Жаловаться Вы вправе в министерство образования и Рособрнадзор.
А компенсацию взыскивайте в судебном порядке с детского сада.