Ярославль, 25.12.2012, 22:25

Требование увольнения воспитателя из-за недосмотра за ребенком после его травмы в саду

Вопрос №2095601 из г. Ярославль
опубликован 25.12.2012, 22:25
Мой ребенок упал в саду и разбил голову (зашивали). Его не толкали. Могу ли я требовать увольнения воспитателя за недосмотр за моим ребенком. Ведь по договоруу межу ДОУ и мной есть пункт: воспитатель 2.12. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, увольнения требовать неправомерно, а вот взыскать с учреждения расходы на лечение и компенсацию морального вреда вполне возможно. Ну а по результатам рассмотрения дела руководитель учреждения скорее всего сам примет решение в отношении работника.

25.12.2012, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Мне заведующая садом прислала акт о несчастном случае на подписание. Подписывать его или нет? Или подписать, но с особым мнением?

Лена, в соответствии с Законом "Об образовании" можете требовать оплаты медуслуг и моральный вред в суде. Вопрос об увольнении не можете ставить. Он сам встанет, когда надо.

25.12.2012, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне заведующая садом сегодня прислала акт о несчастном случае на подпись. Подписывать его или нет? Или подписать, но с особым мнением?

25.12.2012, 22:49

Для ответа необходимо изучение акта.

26.12.2012, 11:04

В акте указано, что во время дневной прогулки мой сын разбежался, не удержался на ногах и стукнулся об баскетб.стойку. Не заплакал ( это не так) и за помощью к воспитателю не обратился. Травма обнаружилась в раздевалке.Ему сразу же оказали мед.помощь(воспитатель мне звонила и просила его забрать,я отказалась). Я живу несовсем близко и мне нужно время доехать до сада!! Далее.. От услуг скорой я отказалась( я настояла чтобы ее вызвали пока я еду до сада). Но отвозила в травмопункт я его сама!. Причина НС:неосторожность (указано в акте). Свидетелей нет, виновных тоже. Диагноз:ушибленная рана волосистой части головы( про нанесения шва - ни одного слова). Как мне подписывать данный акт? Если я согласна только частично?

26.12.2012, 11:36