Севастополь, 01.07.2016, 23:19

Как получить паспорт для недееспособного родственника, когда в его документах ошибка?

Вопрос №10935632 из г. Севастополь
опубликован 01.07.2016, 23:19
Что делать... Мой папа в больнице, недееспособен, в его паспорте ошибка! При переоформлении получили отказ от начальника паспортного стола, объясняя это тем, что нет ни одного закона, по которому мне его выдать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На граждан, которые в установленном порядке признаны недееспособными, документы на получение паспортов представляются их законными представителями в порядке, предусмотренном

(ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

). В силу 07. Документы, необходимые для получения (замены) паспорта гражданами, которые в установленном порядке признаны недееспособными, представляют их законные представители.

Документы граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники.

В необходимых случаях для приема документов от граждан, признанных недееспособными или не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием документов, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания заявителя.

01.07.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выдача паспорта может осуществляться по месту расположения лечебного учреждения.

01.07.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вам паспорт отца не выдадут. Больница является опекуном, поэтому паспорт получить может опекун (сотрудник больницы), обратитесь к главному врачу.

01.07.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

У меня есть доверенность и справка из больницы

01.07.2016, 23:26

Здравствуйте. Направьте письменное заявление о выдаче паспорта. На письменное обращение должно быть письменно отвечено. В случае отказа - обращайтесь в суд.

02.07.2016, 01:34

Начальник фмс говорит "никому ничего не должен"

Как это понимать и что с этим делать?

01.07.2016, 23:31

Пусть говорит. Пишите письменно заявление и вручайте его под роспись с отметкой на Вашем экземпляре.

02.07.2016, 01:35

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034