Как получить паспорт для недееспособного родственника, когда в его документах ошибка?
Что делать... Мой папа в больнице, недееспособен, в его паспорте ошибка! При переоформлении получили отказ от начальника паспортного стола, объясняя это тем, что нет ни одного закона, по которому мне его выдать!
Здравствуйте! На граждан, которые в установленном порядке признаны недееспособными, документы на получение паспортов представляются их законными представителями в порядке, предусмотренном
(ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
). В силу 07. Документы, необходимые для получения (замены) паспорта гражданами, которые в установленном порядке признаны недееспособными, представляют их законные представители.
Документы граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники.
В необходимых случаях для приема документов от граждан, признанных недееспособными или не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием документов, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания заявителя.
Выдача паспорта может осуществляться по месту расположения лечебного учреждения.
Вам паспорт отца не выдадут. Больница является опекуном, поэтому паспорт получить может опекун (сотрудник больницы), обратитесь к главному врачу.
У меня есть доверенность и справка из больницы
Здравствуйте. Направьте письменное заявление о выдаче паспорта. На письменное обращение должно быть письменно отвечено. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Начальник фмс говорит "никому ничего не должен"
Как это понимать и что с этим делать?
Пусть говорит. Пишите письменно заявление и вручайте его под роспись с отметкой на Вашем экземпляре.