Возможно ли для человека без украинского паспорта путешествовать между Крымом и Украиной?

Сможет ли мой брат которому уже есть 18 лет но у которого нет украинского паспорта (только укр свидетельство о рождении) выехать из Крыма в Украину и обратно. Я буду ехать вместе с ним, у меня все документы есть.
Лучший ответ

Здравствуйте. Брату необходимо обратиться в посольство Украины за получением справки для выезда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет,конечно,с 16 лет он обязан иметь паспорт

Пусть получает свидетельство на возвращение в Украину в консульстве Украины в Ростове