Обязательна ли итоговая аттестация в неаккредитованном вузе? Законность перевода студентов и отсутствие запроса на желание перейти в другой вуз
Наш вуз неаккредитован, я на выходе с дипломом. Обязательна ли итоговая аттестация в моем вузе? Нас же все равно переведут в другой. И еще - почему-то меня не спрашивают, в какой вуз я бы хотела перейти и не просят написать заявление. Законно ли это?
Насколько я понимаю, нам должны позволить написать заявление на переход в другой вуз, а потом согласовать это с минобром. А нам это не дают сделать. Вот я и спрашиваю, имею ли я право писать это заявление? или мы идем только туда, куда скажет вуз?
Учредитель Вашего ВУЗа обязан письменно выяснить у др. ВУЗов, кто примет на обучение студентов и в письменном виде обязан известить студентов. Перевод студента из ВУЗа в ВУЗ осуществляется с согласия студента. Согласия Минобразования в этом случае не требуется.
Добрый день, вы можете не писать заявление и не попадете ни в какой вуз в принципе. Таким образом вам идут на встречу.
Это курирует сейчас Вице-Премьер Т.А.Голикова.
Оборатитесь к ней.