Можно ли заставить нас оплатить штрафы за несанкционированные подключения к электричеству, если мы прописаны в квартире, но не проживаем в ней, а главный квартиросъёмщик умер?

Мы в квартире прописано, но не роживали. В наше отсутствие были несанкционированые подключения к электричеству. Главный квартиросъёмщик умер. Могут ли с нас заставить оплатить штрафы?
Лучший ответ

В этот период сын учился и служил в армии в другом регионе(Москва),а у меня было разрешение на временное пребывание в Белоруссии.Прописка сама в Хабаровском крае,конфликт по оплате штрафа там-же.

Необходимо доказывать в суде сам факт невозможности подключения.

Да пока Вы не доказали в суде, что не потребляли данную услугу.

Если несанкционированные подключения из Вашей квартиры, то, конечно, с Вас и взыщут штраф.