Как получить оригинал свидетельства о рождении после его утери в Киргизской СССР и получить паспорт?

Родилась с 1987 году в Киргизской ссср, выдали свидетельство о рождении. Когда мне быд год переехали в Россию. Свидетельство о рождении потеряли, осталась незаверенная ксерокопия. Училась в школе один класс. Не ставили на учет. Паспорт не получала. Сейчас хочу получить паспорт оригинал свидетельства-как мне это сделать? В уфмс обратились - говорят, только через суд.
Лучший ответ

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Все правильно вам говорят вам обращаться только в суд

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я не могу обратиться в суд. Мне нечем свою личность подтвердить

Как мне в суд обратиться, если я свою личность подтвердить не могу?