В июле этого года муж выписался из квартиры, ушел к другой, теперь грозит подать на развод и на раздел квартиры.
В квартире проживаем с 1991 года (я, муж, 2 детей). В 2005 году квартира приватизирована на троих (дочь от приватизации отказалась). В 2010 году муж дарит свою долю дочери, а я свою делю пополам между детьми, таким образом сейчас квартира в долевой собственности детей. В июле этого года муж выписался из квартиры, ушел к другой, теперь грозит подать на развод и на раздел квартиры. Это правда, ему положена доля или нет?
Заранее благодарна, Наталья.
В Вашем вопросе уже есть ответ. Муж распорядился своей долей путем дарения его дочери. Собственниками жилья являются дети. Теперь муж может делить только остальное совместно нажитое имущество супругов.
Судя по тексту вопроса, уже не положена. Он ей уже распорядился, подарив ее дочери.