Грозит ли выкопка траншеи на общедолевом участке и перерезание трубы соседки наличием юридических последствий?
да . рублей 500 но вы же неумышленно перерезали трубу состава я не вижу
да именно по этой статье
Не штраф и возмещение причинённого вреда.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
Добрый день! Штрафом.
Каким? По статье за самоуправство?
да именно по этой статье
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1082. Способы возмещения вреда