Как получить возможность проучиться в институте хотя бы год, если у сына заболевание - варикоцеле 2 степени?
Сыну 19, второй раз поступил в институт в этом году на очное дневное, в первом разочаровался (не мое). Второй отсрочки не дается в этом случае, при поступлении в первый институт уже 1 использовал. Каким образом можно получить возможность проучиться хотя бы год? У него заболевание - варикоцеле 2 ст.
Лучший ответ
Ольга, по медицинским показаниям, но не переусердствуйте. Иногда получается результат с точностью до наоборот. После окончания ВУЗа, при поступлении на работу (службу) по некоторым специальностям, требуется прохождение службы в армии, и не иначе. Окончив ВУЗ и оказавшись в списках "непригодным к службе по состоянию здоровья", молодой специалист, не сможет трудоустроиться, по вышеназванной причине.