Новосибирск, 02.07.2016, 11:34

У моей девушке назначен развод на 12 июля. Но муж лег в реабилитационный центр. Возможно получить развод без его присутствия! ?

Вопрос №10937463 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2016, 11:34
У моей девушке назначен развод на 12 июля. Но муж лег в реабелетационный центр. Возможно получить развод без его присутствия! ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если он не просил суд отложить рассмотрение по уважительной причине.

Удачи Вам.

02.07.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он не просто так лег. Время тянет, возможно. Отложат суд.

02.07.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Можно без него развести!? Очень хочется жениться на ней))) а не получается развести их.

Здравствуйте! Главное, чтобы муж был извещен. Если не будет присутствовать, то заседание могут отложить и назначить новое заседание.

02.07.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Да он специально ложится в больницу. И переносят развод.

Возможно будет, если муж надлежащим образом был уведомлен о дне суд.заседания и он написал заявление что согласен на рассмотрение без его участия и не возражает против расторжения брака, в противном случае муж сможет обжаловать решение вынесенное без его участия так как у него есть уважительная причина неявки в суд

02.07.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
А если он не захочет писать заявление что он не против развода без его присутствия! Как тогда быть!?

Если ответчик предоставить свинья что он согласен с расторжением брака в таком случае могут развести

02.07.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
А если муж не хочет развода. А девушка очень хочет. Что нужно сделать !?

Если он против что делать! ?

02.07.2016, 13:47

Суд отложит судебное заседание до его выписки из лечебного учреждения. По-другому вряд-ли получится.

02.07.2016, 13:49

Ждать, пока не вынесут решение о расторжении брака. В любом случае расторгнут брак.

02.07.2016, 13:49

Здравствуйте. Тогда суд предоставит отсрочку до 3 месяцев, но потом, если Вы будете настаивать, все равно развод состоится.

Удачи Вам.

02.07.2016, 13:55

Заявление о расторжения брака подали в загс. А не в суд. Уже 2 раза подавали и муж не являлся в загс. Как быть!?

02.07.2016, 14:07

Исковое заявление необходимо в суд, если он не желаете расторгать брак.

02.07.2016, 14:10

В суд идите. Какие проблемы. Давно уже и решили -бы все.

02.07.2016, 14:12

Здравствуйте. Заявление в ЗАГС подается, если обе стороны согласны на развод. А судя по его поведению, он на самом деле против.

Подайте заявление мировому судье, напишите, что он муж против развода. Если он в суде признает иск, то ничего страшного, развод все равно будет оформлен в судебном порядке.

Удачи Вам.

02.07.2016, 14:15