Как сохранить брак после развода - возможность отменить судебное решение и следующие шаги
Поскольку решение суда не вступило в законную силу, вы можете написать апелляционную жалобу, а в суде апелляционной инстанции вы можете отказаться от исковых требований в соответствии со ст.326.1 ГПК РФ. Таким образом производство по делу будет прекращено, а брак будет сохранен.
Дмитрий, г. Иркутск, в случае примирения супругов после вынесения решения о расторжении брака (супружества), суд при наличии их письменного заявления об этом, вправе прекратить своим определением исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу, а в отдельных случаях и до направления копии решения в регистрирующий орган для совершения регистрации расторжения брака (супружества).
Обратитесь с данным вопросом в мировой судебный участок.
Обжалуете решение в апелляционном порядке (наверно лучше ему, как ответчику не в пользу которого состоялось решение) А вы в апелляционной инстанции отказываетесь от иска.