Москва, 02.07.2016, 11:30

Может ли повторный отказ от медосвидетельствования считаться повторным отказом, если права еще не были лишены

Вопрос №10937465 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 11:30
Скажите будет ли считаться повторным отказом от медосвидетельствования, если.. Допустим в январе был отказ, суда не было, в апреле еще раз отказ, то есть прав еще не был лишен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не будет. Повторным считается совершение АП лицом, которому уже было назначено наказание и в течение года после его отбытия.

Удачи Вам.

02.07.2016, 11:33

То есть если даже сейчас выдет постановления по первому отказу,а по потом по второму все равно не будет считаться повтором?Так как на момент второго,по первому не было постановления.Я правильно вас понял?Срасибо.

02.07.2016, 11:43

Здравствуйте. Да, именно так. Причем подвергнутым наказанию Вы будете считаться не с момента вынесения постановления, а с момента его вступления в силу.

Удачи Вам.

02.07.2016, 11:45