Москва, 02.07.2016, 11:51

Имеет ли право на пенсию военнослужащий, уволившийся до принятия закона о повышении срока службы?

Вопрос №10937566 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 11:51
Я отслужил в армии 17 лет. Уволился в 2010 году, когда действовал закон о пенсии что минимальный срок службы 12,5 лет остальное гражданка до 25 лет... в 2014 году вышел новый закон о повышении срока службы до 20-ти лет на военной службе.. имею ли я права на пенсию если я уволился до принятия этого закона о повышении срока службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? Ведь закон обратной силы не имеет... если бы я нал что закон изменят то и служил бы дольше. А теперь обратно в армию поздно...

03.07.2016, 20:44

Причем тут обратная сила закона? У вас и не было право на пенсию и сейчас не появилось.

03.07.2016, 21:05

Не имеете права на пенсию.

02.07.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему? Ведь закон обратной силы не имеет... если бы я нал что закон изменят то и служил бы дольше. А теперь обратно в армию поздно...

03.07.2016, 20:44

Причем тут обратная сила закона? У вас и не было право на пенсию и сейчас не появилось.

03.07.2016, 21:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034