Имеет ли право на пенсию военнослужащий, уволившийся до принятия закона о повышении срока службы?
Я отслужил в армии 17 лет. Уволился в 2010 году, когда действовал закон о пенсии что минимальный срок службы 12,5 лет остальное гражданка до 25 лет... в 2014 году вышел новый закон о повышении срока службы до 20-ти лет на военной службе.. имею ли я права на пенсию если я уволился до принятия этого закона о повышении срока службы?
Почему? Ведь закон обратной силы не имеет... если бы я нал что закон изменят то и служил бы дольше. А теперь обратно в армию поздно...
Причем тут обратная сила закона? У вас и не было право на пенсию и сейчас не появилось.
Не имеете права на пенсию.