Необходимость оплаты задолженности за обучение влияет на возможность получения аттестата из института
Учусь в институте на первом курсе на коммерческой основе. Из-за кризиса не смогли заплотить за обучение. И учёба в этом институте не понравилась. Хочу поступать в другой вуз. Пришла к деканату говорить об отчислении мне сказали что не отдадут мои документы пока не оплачу учёбу. Летнию сессию я не сдавала. Спросила можно ли написать какой то документ чтобы мне отдали мой аттестат и я поступала в другое место. Сказали что нет, ещё и заставляют оформлять академический отпуск чтобы потом я продолжала у них учится. Хотела поговорить по этому вопросу с ректором но меня к нему не пустили, сказали что он такие вопросы не решает. Так вот, мой вопрос заключается в том, что: правда ли мне не отдадут мой аттестат пока я не оплачу деньги институту? Смогу ли я сначала забрать аттестат а потом в течении следующего года оплотить эту задолжность? И почему не пускают к ректору, законно ли это вообще? Что мне делать, помогите.
Заранее спасибо за ответ и за помощь)
Лучший ответ
Обратитесь к прокурору с жалобой на ВУЗ в части отказа выдать аттестат