И так получилось, что он скончался, фирма распалась, а запись в трудовой осталась открытой.
Нужно найти печать фирмы и чтобы кто-то от имени фирмы (пусть формально, как зам. или нач. отдела кадров) подпишет. Сколько и каких сотрудников было в фирме вряд ли кто точно узнает. Если печать не нашлась - можно попробовать сделать дубликат - их многие делаю и недорого - как выглядела печать тоже никто не знает. А лучше чтоб не было проблем заказать как бы вторую печать, а не главную - это проще - просто название написать, хорошо если известен номер или ОГРН или ИНН, и в центре написать "Для кадровых документов". Но вобщем как удастся. По другому сложно - нужно объяснять, что и как, только не говорить что это она формально числилась - просто книжка осталась на руках - брали т.к. хотели устраиваться по-совместительству еще куда-то или для чего-то еще. А потом директор пропал - выяснилось, что умер, где печать неизвестно. И что скажут в паспортной службе.