Судебные приставы перечислили детское пособие на счет ПФ - как вернуть деньги и куда обратиться?
Судебные приставы, сняли детское пособие и разместили деньги на счету ПФ. По моему заявлению приставы отправили ходатайство в ПФ о возврате денег. Скажите пожалуйста, вернет ли ПФ деньги? И если нет, то куда обращаться, чтобы вернуть деньги?
Приставы сделали все, что надо. Они-не знали, что именно на карте. Об этом заранее надо их предупреждать. ПФ может и не вернуть. Разные ситуации бывают. Если уже списали, то не факт. В суд можете обратиться.
Т.е. оставить все как есть и не трепать себе нервы?! Не факт, что суд будет на моей стороне?!
если ПФ - взыскатель, то деньги уже не вернете, увы
Да, правильно. Не трепите нервы.