Как вернуть детское пособие, снятое с моего счета после ареста счетов судебными приставами, несмотря на отмену судебного приказа?

Вопрос №5248910 из г. Барнаул
опубликован 30.10.2014, 06:21
Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате, а если откажет, обжалуйте в суд.

30.10.2014, 06:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если придётся через суд, то речь идёт о 356 рублях (пособие за 2 месяца) И сколько мне обойдётся суд (госпошлина и т.д.)?

30.10.2014, 06:39

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ физические лица при подаче в суд жалоб освобождаются от уплаты государственной пошлины.

30.10.2014, 06:41