Проблемы с открытием резидентских счетов в России - оплата за услугу и законодательные нюансы

Вопрос №10937944 из г. Белгород
опубликован 02.07.2016, 12:32
Граждане Украины с свидетельством о временном убежище. Участники госпрограммы по переселению, есть РВП. Открыли ИП.В России 2 года. Счет в Сбербанке открыли для ИП, долго были нерезидентами, когда решились закрыть р\счет, вдруг стал р\счет резидентским а карта зарплатного проекта осталась не резидентской. При переводе личных средств с р\счета рублевого на карту рублевую считается валютной операцией и оплата за услугу фантастическая. Что в этом случае предусматривает закон. Р\счет поправили на резидента (указали им на статью закона о резидентах и не резидентах) Если я плачу налог как резидент, почему карту Сбербанка открыли на не резидента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменную претензию в банк

02.07.2016, 13:57

уточните в банке,...

02.07.2016, 12:34

Что необходимо уточнить в банке?

02.07.2016, 12:38

сли я плачу налог как резидент ,почему карту Сбербанка открыли на не резидента

Письменный запрос об этом сделайте . Вам дадут письменный ответ

02.07.2016, 13:58