Возможно ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно, если прошло менее двух недель с момента покупки и товар не понравился?
Добрый день! Могут, не понравился - не основание, данный товар является технически сложным и его возврат по ст. 25 закона о защите прав потребителей невозможен в силу постановления правительства № 55 от 1998 года
Сотовый телефон надлежащего качества, как технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок ; бытовая радиоэлектронная аппаратура[i][/i][u][/u]; включен в п.11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55 обмену и возврату не подлежит.