Как установить отцовство и алименты через суд - формирование иска и информация о госпошлине
Был служебный роман. Появился ребенок. Мужчина в браке. Ребенка воспитываю сама. Отношения не афишировали, доказательств связи нет. Как установить отцовство и алименты через суд, какая госпошлина. Помогите с формой иска.
Лучший ответ
Статья 333.36 Налогового Кодекса. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов
Готова оказать Вам помощь в составлении документов в суд.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
госпошлина - об установлении отцовства - 200 руб. + о взыскании алиментов - 100 рублей.
Отцовство установить в судебном порядке. Обращайтесь, составлю исковое заявление.