Москва, 02.07.2016, 14:32

У моей мама поставили диагноз шизофрении, у нас нет жилья, имеем ли мы право получить жильё при таком диагнозе.

Вопрос №10938422 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 14:32
У моей мама поставили диагноз шизофрении, у нас нет жилья, имеем ли мы право получить жильё при таком диагнозе.
Лучший ответ
Рекомендуется

диагноз тут не причем, по ст. 51 ЖК учитываются только ваши жилищные условия - обратитесь в администрацию по месту регистрации

02.07.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только на общих основаниях в порядке очереди.

02.07.2016, 14:34

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве является норма площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года.

02.07.2016, 14:42

Моей маме поставили диагноз шизофрении ,переодически нуждается в лечинии ,в год по 4 раза минимум .Она на пенсии и есть группа инвалидности .Нет жилья .Имею ли я право получить её ,??

02.07.2016, 14:52

Если это в Москве, то шансов у вас нет. С жильем все очень сложно. Сейчас очередники получают только конца 80-х годов. Отдельной льготной очереди сейчас нет.

02.07.2016, 14:59