Право сына на квартиру матери - возможность банков обратить взыскание в случае долга

Если мать продаёт квартиру сыну или оформляет её как дарственную на сына, имеют ли право и могут ли банки забрать квартиру в счёт погашение кредита?

Лучший ответ

Могут признать сделку недействительной, если Вы будете признаны банкротом.

Здравствуйте! Нет, банки не имеют право обратить взыскание на единственное жилье.