Как прописать внука на жилплощади матери - правовые аспекты и консультация по объяснению молодым родителям
Родился ребёнок у моего сына. Молодые живут с нами в привотизированной квартире. Сын в квартире доли не имеет. У его жены квартира куплена по ипотеке и выплачивается её матерью. Дочь (невестка) доли в квартире не имеет. Мы с женой хотели бы чтобы внук был прописан на жилплощади матери. Как это выглядит с юридической точки зрения. И как корректно объяснить это молодым родителям, чтобы не обидеть их.
Спасибо!
С юридической точки зрения мать подает заявление о регистрации ребенка по своему месту жительства, и все. Для того, чтобы корректно объяснить это родителям, Вам придется объяснить им причины, по которым Вы не хотите, чтобы ребенок был прописан у Вас. Однако причины в Вашем вопросе не изложены.