Как выселить невестку и внука из купленной квартиры в ипотеку без их согласия?
Квартира куплена в ипотеку матерью, после того как была куплена квартира, туда были прописаны по согласию с матерью сын, невестка и внук. Сейчас ещё выплачивается ипотека, но осталось немного выплат, сын развёлся, возникла необходимость выписать из квартиры невестку и внука (4 года), и в последствии продать. Могу ли я по суду это сделать, при условии, что у невестки проживают родители в этом же городе, имеет ли она долю в их квартире я не знаю. Добровольного согласия я от невестки не получила. В данный момент невестка с внуком не проживают в моёй квартире уже более трёх лет, она снимает квартиру в том же городе. К своим родителям она идти жить и прописываться не хочет. Спасибо.
Лучший ответ
Собственник квартиры вправе подать иск о прекращении права на жильё.