Как вернуть автокресло продавцу после 14 дней с покупки при коротких ремнях для ребенка?
Можно ли вернуть автокресло продавцу, если прошло 14 дней с даты покупки, и ремни коротки ребенку? Продавец утверждает что не могут быть короткими ремни и кресло рассчитано до 3 лет. Нашему ребенку 8 месяцев и на нем с трудом застегиваются ремни. В течение 2 дней с даты покупки автокресла я звонила продавцу с этим вопросом, мне ответили что не может быть и чтобы я пробовала регулировать ремни. Мы кремом пользовались 2 раза, ребенок плачет, на нем регулировать сложно. Без ребенка регулировать ремни нет смысла. Спрашиваю у продавца какая конкретно должна быть длина ремней? Ответили что эта информация есть только на сайте официального производителя. Бывает ли экспертиза? Живу в тюмени магазин в Москве.
Лучший ответ
Для возврата необходима предъявить письменную претензию на основе норм ГК.