Вопросы официального уполномоченного лица полиции и необходимости печати на запросе в коммерческую организацию.
Скажите кто является уполномоченным лицом полиции, имеющим право подписывать запросы в коммерческую организацию о предоставлении копий документов и должна ли быть на запросе печать? Спасибо!
Лучший ответ
Имеет право подписывать запросы лицо, проводящее предварительное следствие или дознание по уголовным делам
Печать на запросе обязательна
Спасибо за помощь! Но не совсем понятно участковый уполномоченный сам может подписывать или это делает кто-то из руководства? На какой Закон (документ) ссылаться про обязательное наличие печати.
Участковый уполномоченный сам может подписывать запрос в коммерческую организацию или это должен делать кто-то из руководства отдела полиции (начальник органа дознания)? Каким документом (Законом) регламентировано обязательное наличие печати?
Да,участковый сам может подписать запрос.