Проблемы с получением алиментов от бывшего мужа-ИП - что делать в данной ситуации?
Я подала на алименты в январе 2016 г на бывшего мужа у нас двое детей он индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения уже полгода я так и не вижу алименты. Задавала вопрос приставам они ответили что он показал нулевую декларацию и соответственно никаких алиментов нам не видать, но я знаю он берет лесосеки он занимается лесом, но однако же декларации подает нулевые. Как быть в этом случае если например отец который платит алименты берет дни ему начисляют по среднероссийским, а здесь никак дохода нет и алиментов не ждите. Как быть в этом случае... это законно?
Лучший ответ
Требуйте в суде твердую денежную сумму, непривязанную к его заработкам.
Надо юриста нанимать хорошего и будут вам алименты порядка 20 тысяч. С Уважением.
В этом случае обращайтесь в суд об установлении твердого размера выплаты алиментов.