Пользователь 9111.ru
Нижнекамск, 02.07.2016, 17:04

Что делать, если отец у детей умер, а оставлено наследство с большими долгами?

Вопрос №10939129 из г. Казань
опубликован 02.07.2016, 17:04
Отец у моих детей умер. Я не знаю найдут ли его деньги, но долги у него большие. Могу ли я за детей отказаться от наследства или можно ли вообще не заявляться? Или обязательно они должны принять, а потом его отдать кредиторам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет других наследников можете не заявляться года через 4 можете подать в суд об установлении факта принятия наследства.

03.07.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы опекун, решать Вам как отказаться.

02.07.2016, 17:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У него осталась мать и еще одна дочь.

03.07.2016, 07:32

и мать и дети все наследники первой очереди всем надо в течение 6 месяцев после смерти обратится к нотариусу обязанность по уплате долгов переходит к нас ледникам в пределах стоимости принятой доли наследства. на своих детей вы можете пенсию по потере кормильца получать

03.07.2016, 07:36

тогда на всех наследников много не будет.

03.07.2016, 20:45