Казань, 02.07.2016, 17:30

Как оформить изменение места прописки новорожденного ребенка от матери к отцу и какие документы для этого требуются?

Вопрос №10939239 из г. Казань
опубликован 02.07.2016, 17:30
Муж и жена, мы хотим выписать новорожденного ребёнка от мамы, которая прописана в собственном доме, соответственно где и прописан ребёнок, и прописать ребёнка к папе, который прописан в квартире. Как это можно сделать и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у жены больше квадратных метров а мужа меньше квадратных метров, это как нибудь может повлиять?

03.07.2016, 14:41

Даже если папа не собственник квартиры, он вправе прописать ребёнка по месту своей прописки. Согласие собственника квартиры в этом случае не требуется. Метраж никак не влияет на прописку.

03.07.2016, 14:44

Здравствуйте, не повлияет.

03.07.2016, 14:45

Нет,никак не влияет.

03.07.2016, 14:56

Здравствуйте. Заявление в паспортный стол от мамы по месту ее прописки, а затем такое же на прописку от папы. При условии что он является собственником квартиры.

02.07.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Согласие родителей и согласие собственников.

02.07.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если у жены больше квадратных метров а мужа меньше квадратных метров, это как нибудь может повлиять?

03.07.2016, 14:41

Даже если папа не собственник квартиры, он вправе прописать ребёнка по месту своей прописки. Согласие собственника квартиры в этом случае не требуется. Метраж никак не влияет на прописку.

03.07.2016, 14:44

Здравствуйте, не повлияет.

03.07.2016, 14:45

Нет,никак не влияет.

03.07.2016, 14:56