Возможно ли переписать ребенка от мамы к папе в муниципальную квартиру, если мама является собственником однокомнатной квартиры?
Ребенок 3 года прописан у мамы в однокомнатной квартире. Мама собственник этой квартиры. Можно ли выписать ребенка от мамы и прописать к папе в 3-комнатную квартиру, которая является муниципальной.
Да,конечно можно..
В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Здравствуйте, Галина!
Уточните свой вопрос, под мамой вы подразумеваете себя или бабушку ребёнка? Ваш брак с мужем зарегистрирован в ЗАГСе?