Правомерно ли будет если мне предоставят комнату в общежитии?
Я прописана одна в бараке под снос по соц. найму. Какое жилье мне должны предоставить при переселении? Правомерно ли будет если мне предоставят комнату в общежитии? Заранее спасибо. Юлия.
Лучший ответ
Статья 86 ЖК РФ. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Поэтому предоставление комнаты в общежитии будет не правомерно