Москва, 18.08.2021, 13:46

Мужу досталась половина наследственной квартиры - что будет с бараком, который нужно снести?

Вопрос №18659509 из г. Москва
опубликован 18.08.2021, 13:46
Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если барак не приватизирован он не является собственностью, наличие второго жилья только дает право предоставить меньший угол или вообще не предоставить как не нуждающемуся! Вам необходимо требовать предоставления замены жилья, в случае отказа подать претензию и иск в суд.

18.08.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо. Документы о вступлении в наследство мы подали. Если не вступить в наследство после 6 месяцев а подождать пока снесут барак. Или продать свою половину в этом случае дадут жильё.

18.08.2021, 13:59

Лучше по ка не вступать и требовать жилье.

18.08.2021, 14:00

Скорее всего в этом случае можно вообще пролететь, так как барак социальный, и нужно заявить о том что вы претендуете на жилье - переселение или на компенсацию, заявить это может только тот с кем заключен соц. контракт или наследник того с кем заключен контракт.

18.08.2021, 14:01

Вы можете вступить в наследство, но не регистрировать право собственности. В этом случае результат будет зависеть от расторопности ДГИ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2021, 14:04

Наследника на квартиру двое. Можно ли нерегстрировать свою часть.

18.08.2021, 14:11

Можно не регистрировать свою долю. Это право, а не обязанность наследника.

18.08.2021, 14:12

Если нерегестрировать свою долю. Есть шанс получить жильё при сносе. И может ли второй наследник продать свою часть?

18.08.2021, 14:15

Нет, она не принадлежит вам, что продать если вы не собственники! !

18.08.2021, 14:17

Шанс есть. Второй наследник сможет продать свою долю.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2021, 14:18

Спасибо большое за ответы!

18.08.2021, 14:38

Можно ли подать заявку в бти и на оценку кадастровой стоимости наследуемой квартиры. До вступления в наследство?

18.08.2021, 14:46