Осужденному по статье 58 часть 3 отказано в УДО из-за непогашенного нарушения - имеет ли смысл подавать повторную заявку?
Брат осужден по статья 58 часть 3. Читал проект поправок к данной статье. Скажите, пожалуйста, утверждены ли эти поправки? Подавали по 1/2 на УДО. Но в связи с тем, что было непогашенное нарушение представитель тюрьмы был против УДО, суд отказал. Имеет ли смысл подавать на УДО сейчас по 2/3, если это же нарушение не погашено и сейчас, так как брат не работает. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! О каких поправках Вы ведёте речь? Статья указана не полностью, предположительно ч.3 ст.158 УК РФ. В новых законопроектах только в ч.1 ст.158 УК РФ вносятся изменения. Что касается УДО, обращайтесь в любом случае. Только право освобождать по УДО, за судом.
Я все понял, благодарю!