Может ли делится при разводе имущество, выигранное одним из супругов в лотерею?
Может ли делится приразводе имущество, выигранное одним из супругов в лотерею?
Нет, выигрыш не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ольга, здравствуйте! Я считаю, что имущество, выигранное в лотерею, все-таки, разделу подлежит, так как сам лотерейный билетик-то был приобретен на совместно нажитые средства..
С уважением,
Харченко О.В.