Астрахань, 05.10.2014, 00:16

Налогообложение и раздел имущества - влияние выигрыша недвижимости в конкурсе на брачные отношения

Вопрос №5038934 из г. Астрахань
опубликован 05.10.2014, 00:16
Разъясните, пожалуйста, к какому типу имущества относится недвижимость, выигранная одним из супругов в качестве главного приза в конкурсе (не в лотерею)? Такого рода выигрыши облагаются налогом в 35%.Имеет ли значение кто оплачивает налог и каким образом при разводе делится (или не делится) данная недвижимость? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, приобретенное одним из супругов по безвозмездной сделке, не является совместно нажитым имуществом.

05.10.2014, 00:18

Уплата налога на выигрыш не является возмездностью?

05.10.2014, 00:20

Нет, не является.

05.10.2014, 00:21