Москва, 02.07.2016, 19:14

Требование банка о предоставлении свидетельства о собственности арендодателя - законность и возможные варианты решения

Вопрос №10939732 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 19:14
В банке с нас просят свидетельство о собственности арендодателя, по закону мы не имеем право чужие данные 3 лицам.. как нам быть нам отказывают в продлении ключей к счету.. на сколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В банке должны просить только то, что предусмотрено условиями договора доступа к счету или к ячейке. Если такое условие есть в подписанном вами договоре, то надо принести свидетельство о собственности или выписку из ЕГРП.

05.07.2016, 09:48

если договор аренды зарегистрирован то достаточно свидетельства о регистрации потребуйте от банка письменного обоснования отказа.

02.07.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней ТАКОЕ И МЫ САМИ ЗНАЕМ,,, ЧТО НАМ ОТВЕТИЛИ ПО БАЛЛАМ 0 за ответ

наш юрист стажер знает больше ее

05.07.2016, 09:15

Спросить у своего юриста. А то ему платите, а нам нет.

05.07.2016, 09:16

вот пусть ваш юрист стажер вам и поможет,удачи

05.07.2016, 09:17

Юлия, что ж Вы не пользуетесь тогда услугами юриста-стажёра своего?

Вы можете, скажем, представить в банк выписку из Росреестра по данному зданию, там общедоступные сведения.

05.07.2016, 09:19

Ваш юрист-стажер знает подробности и видел ваши документы. А вы лично не юрист и ничего не понимаете.

05.07.2016, 09:49