Когда арендодатель мог начать брать платежи за аренду в ситуации, когда помещение находилось под арестом и свидетельства о праве собственности не было
Здравствуйте, Василий!
С момента вступления решения в законную силу. Будут вопросы, пишите.
Он собственник и мог брать аренду все это время. Деньги вы в любом случае не вернете, т.к. пользовались помещением.
Если Вы заключили договор аренды после ареста имущества, то можете признать данный договор недействительным в порядке судопроизводства. Оплата идет с момента подписания договора аренды. Арендодатель по практике судебной мог сдать помещение, а кто говорит, что не мог, вообщем практика двояка по Вашему вопросу. Поэтому желаете вернуть свои деньги, обращайтесь в суд.