Когда арендодатель мог начать брать платежи за аренду в ситуации, когда помещение находилось под арестом и свидетельства о праве собственности не было

Имеется договор Аренды с 1.01.2013 г., но оказывается свидетельства о праве собственности у арендодателя не имелось (если быть точнее имелось ранее) и сдаваемое помещение в аренду находилось под арестом по решению суда. 01.06.2013 суд отменил арест. 01.08.2013 регистрационной палатой было выдано свидетельство о праве собственности Арендодателю (основания: решение суда). Возникает вопрос с какого момента (месяца) Арендодатель мог брать платежи за аренду, прошу ссылку на закон. Заранее благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте, Василий!

С момента вступления решения в законную силу. Будут вопросы, пишите.

с момента решения суда?

Он собственник и мог брать аренду все это время. Деньги вы в любом случае не вернете, т.к. пользовались помещением.

Если Вы заключили договор аренды после ареста имущества, то можете признать данный договор недействительным в порядке судопроизводства. Оплата идет с момента подписания договора аренды. Арендодатель по практике судебной мог сдать помещение, а кто говорит, что не мог, вообщем практика двояка по Вашему вопросу. Поэтому желаете вернуть свои деньги, обращайтесь в суд.