Возможность снятия денег с открытого счета пенсионных накоплений погибшего отца для 14-летнего сына - разрешение от отдела опеки необходимо?

Моему сыну был открыт счёт,куда были перечислены пенсионные накопления погибшего отца. Сейчас сыну 14 лет. Может ли он снять со счёта деньги или нужно просить разрешение в отделе опеки?

Лучший ответ

Нет, не может он снять до достижения им 18 лет. Вы- законный представитель. Обращайтесь в опеку.

Здравствуйте. Вы можете снять деньги с его счета по разрешению опеки.