Продажа квартиры с разрешением опеки - можно ли использовать средства на счете ребенка для нового жилья?
В одном городе продали квартиру с разрешением органов опеки. Деньги пришли на сет ребенка несовершеннолетнего. Снять деньги со счета ребенка для приобретения квартиры в том же городе где открыт счет мы можем с разрешения опеки, правильно?
Лучший ответ
Вы являетесь законными представителями своего несовершеннолетнего ребенка, а следовательно можете распоряжаться его счетом. Но так как был открыт специальный счет, то для снятия денег требуется разрешение органа опеки и попечительства.