Оренбург, 02.07.2016, 20:20

Бывшая банковская работница на сохранении в больнице после расследования хищения денег клиентов - как решить ситуацию?

Вопрос №10939992 из г. Оренбург
опубликован 02.07.2016, 20:20
Вечер добрый! Работаю в банке, на данный момент ушла в декрет, пока была в обычном отпуске провели расследование по части меня и обнаружили хищение денежных средств со счётов клиентов, суммы небольшие. Звонили из службы безопасности и просили уволься по собственному желанию, или принести объяснительную а там глянем что с вами якобы делать... После этого я лежу на сохранение в больнице больничный отдадут в понедельник может ли мой муж отнести им..больничный тут не причём и выплаты должны ведь быть? Как быть в такой ситуации... сожалению о таком проступке но уже не чего не поделаешь... И объяснительную как бы должны запрашивать работадедь в письменном виде после того как покажет мне акт расследования не так ли?Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Работаю в банке, на данный момент ушла в декрет

Вечер добрый!Работаю в банке,на данный момент ушла в декрет ,пока была в обычном отпуске провели расследование по части меня и обнаружили хищение денежных средств со счётов клиентов ,суммы небольшие .Звонили из службы безопасности и просили уволься по собственному желанию,или принести объяснительную а там глянем что с вами якобы делать ...После этого я лежу на сохранение в больнице больничный отдадут в понедельник может ли мой муж отнести им..больничный тут не причём и выплаты должны ведь быть ??Как быть в такой ситуации ...сожалению о таком проступке но уже не чего не поделаешь...И объяснительную как бы должны запрашивать работадедь в письменном виде после того как покажет мне акт расследования не так ли???Помогите пожалуйста ...

02.07.2016, 20:32

Больничный Вам обязательно должны оплатить, в полном объеме

Объяснительную могут потребовать и устно, но учитывая, что Вы не на рабочем месте, могут и письменно

02.07.2016, 20:38

Больничный муж может отнести

Объяснительную надо написать по первому требованию работодателя

02.07.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вечер добрый! Работаю в банке, на данный момент ушла в декрет

Вечер добрый!Работаю в банке,на данный момент ушла в декрет ,пока была в обычном отпуске провели расследование по части меня и обнаружили хищение денежных средств со счётов клиентов ,суммы небольшие .Звонили из службы безопасности и просили уволься по собственному желанию,или принести объяснительную а там глянем что с вами якобы делать ...После этого я лежу на сохранение в больнице больничный отдадут в понедельник может ли мой муж отнести им..больничный тут не причём и выплаты должны ведь быть ??Как быть в такой ситуации ...сожалению о таком проступке но уже не чего не поделаешь...И объяснительную как бы должны запрашивать работадедь в письменном виде после того как покажет мне акт расследования не так ли???Помогите пожалуйста ...

02.07.2016, 20:32

Больничный Вам обязательно должны оплатить, в полном объеме

Объяснительную могут потребовать и устно, но учитывая, что Вы не на рабочем месте, могут и письменно

02.07.2016, 20:38

Я даже не знаю что писать в ней...Что да я вот так делала потому что играли гормоны или что..Сама не знаю для чего это сделала ...из за таких незначительных сумм теперь вот такая неприятная ситуация ...Причём я знаю на 100% людям это не вовред но не законно да..это были оч старые счета о которых люди уже не помнили ..суммы до 1000 р...

02.07.2016, 20:48

Обратитесь к адвокату в своем городе. Могут возбудить уголовное дело.

02.07.2016, 20:51

можете не писать-ст.51 конституции РФ. решайте вопрос о возмещении причиненного вреда.

02.07.2016, 20:51